Спорт

13.04.2017 : 12.10

Йогин из Элисты проведет семинар в Бишкеке и Алматы

Калмыцкий йогин, основатель студии «Сиддхи» Дольган Зургадаев проведет семинары и мастер-классы по йоге в Кыргызстане и Казахстане. Так, 22-23-го апреля, он покажет свое мастерство последователям древних индийских практик в Бишкеке, а 29-го и 30-го апреля – в городе Алматы.

Самый известный калмыцкий йогин, основатель и руководитель Элистинской йога-студии «Сиддхи» Дольган Зургадаев становится популярным не только в Калмыкии и ряде крупных российских городов, но и в бывших союзных республиках. Так, его пригласили провести выездные семинары и эксклюзивные мастер-классы по йоге в Кыргызстане и Казахстане. По словам самого Дольгана, 22-го и 23 апреля он проведет несколько встреч с последователями древней индийской системы и здорового образа жизни в Бишкеке, а затем уже оттуда отправится в южную столицу Казахстана – Алматы. В ходе семинара в Бишкеке калмыцкий йогин научит правильно развивать гибкость позвоночника, опорно-двигательной системы и практиковать йогу осознанно. Занятия в Алматы будут посвящены теме внутренней работы тела в асанах. Самому же йогину эти семинары дадут возможность стать мастером уровня СНГ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.08.2025 : 12.19
Лучники из Калмыкии принесли бронзу команде России в чемпионате мира

Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).

24.08.2025 : 11.56
В Элисте провели фиджитал-баскетбол

В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.

22.08.2025 : 10.25
Калмыцкий экипаж выступит на 4 этапе Кубка России – «Кубок ГАЗ»

Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.

25.08.2025 : 11.07
Золото и серебро Чемпионата России по каратэ едут в Калмыкию

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта

22.08.2025 : 15.12
Спортсмен из Калмыкии стал чемпионом PFL World Tournament 10

Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при. 

21.08.2025 : 09.02
Алтана Басангова и Александр Салынов выступят на Чемпионате России по каратэ

С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.