Спорт

22.11.2016 : 10.34
Илюмжинов советует Карякину не впадать в эйфорию

Илюмжинов советует Карякину не впадать в эйфорию

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов верит в победу российского гроссмейстера Сергея Карякина, но советует не впадать в эйфорию после успеха в восьмой партии чемпионского матча. По мнению Илюмжинова, его соперник, Магнус Карлсен, способен находить выход из любых безнадежных ситуаций.

Российский шахматист Сергей Карякин ни в коем случае не должен впадать в эйфорию, так как его соперник норвежец Магнус Карлсен способен находить выход из безнадежных ситуаций, заявил агентству «Р-Спорт» глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. «Партия показала, что Карякин передавил соперника, при этом играя черными фигурами, - сказал Кирсан Илюмжинов. - Считается, что 8 - счастливое число. В оставшихся четырех партиях Сергей будет играть два раза белыми, ему нужно успокоиться и не впадать в эйфорию. Ранее он уже доказывал, что из безнадежных ситуаций может выкарабкиваться, взять хотя бы прошлый год и турнир в Баку. Но и Карлсен может выжимать воду из камня, так что с нетерпением ждем концовку этого интереснейшего матча».

«Очень важно, кто как готов именно психологически. Они ровесники, с равной и выдержанной психикой. Первая половина матча показала, что они ставят позиции, выходят из дебюта и могут защищаться примерно одинаково. Дело в том, что в этих партиях никто не хотел до конца рисковать. Были возможности и у Магнуса, и у Сергея, но они их не использовали, так как не были уверены на 100 процентов. Каждый выжидал. Несмотря на то, что эксперты ставили 80 на 20 в пользу Карлсена, после шести партий было видно: Карякин психологически более выдержан и лучше подготовлен», - добавил Президент ФИДЕ.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.