Сегодня, 5 декабря, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» тепло поздравил российского гроссмейстера Сергея Карякина с достойной игрой в матче за звание чемпиона мира по шахматам с норвежцем Магнусом Карлсеном.
Сегодня на площадке МИА «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция с участием российского гроссмейстера Сергея Карякина, Президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, менеджера игрока Кирилла Зангалиса. Мероприятие проходило в формате видеомоста «Москва – Симферополь». Благодаря этому в нем смогли участвовать мама Сергея, Татьяна Карякина, его первый тренер Юрий Загнитко и тренер Владимир Ретинский. На пресс-конференции глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов от имени Международной шахматной федерации (FIDE) поблагодарил Сергея Карякина за достойную игру в матче за звание чемпиона мира. Напомним, действующий обладатель этого титула Магнус Карлсен смог победить российского претендента только в тай-брейке.
«Хочу от имени Президентского совета ФИДЕ поздравить и поблагодарить Сергея Карякина, его менеджера, команду и всех, кто помог ему достойно выступить в финале. Также хочется поблагодарить Карякина и Карлсена, которые из матча сделали настоящее театрализованное шоу. Ведь шахматы - это не футбол и не бокс, где все понятно. Помню, вели эфир на радио «Маяк», и в студию звонил человек из Челябинска и говорит: «Ничего не понимаю, но смотрю, очень интересно». Это говорит о многом», - сказал на пресс-конференции глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.
Команда РСШОР «Уралан»-2015 заняла 3 место в открытом Первенстве города Знаменск.
В Алексине Тульской области прошел Кубок России по бочча, в котором приняли участие спортсмены из Калмыкии.
В Улан-Удэ дан старт Всероссийским соревнованиям по пулевой стрельбе «Герои нашего времени».
В Элисте прошло традиционное первенство города по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» среди школьников.
В минувшие выходные состоялись всероссийские соревнования по армрестлингу – «Кубок Балтики», сообщает минспорта Калмыкии. Соревнования собрали 158 сильнейших атлетов со всей страны.