Спорт

20.05.2016 : 12.09
Главу ФИДЕ пригласили в клуб экспертов ВЦИОМ (видео)

Главу ФИДЕ пригласили в клуб экспертов ВЦИОМ (видео)

Как мы сообщали, накануне, 19 мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Она вышла в эфир в четверг, 19-го мая, в 22 часа.

Накануне, 19 мая, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Социальная среда» - совместного проекта радиостанции «Mediametrics» и Ассоциации социального развития. Напомним, что АСР - это общественно-деловая платформа, она создана по инициативе представителей бизнеса, некоммерческих организаций, органов государственной и муниципальной власти страны для консолидации усилий в решении различных социальных задач. В рамках передачи Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов рассказал журналистам Екатерине Скутиной и Владимиру Яблонскому об одной из своих ключевых инициатив - внедрении уроков шахмат в школах по всему миру для интеллектуального развития детей.

И уже сегодня на имя Кирсана Илюмжинова пришло письмо от Екатерины Скутиной. В нем она поблагодарила Президента Международной шахматной федерации (FIDE) за интересный эфир и выразила надежду на то, что «идеи по развитию шахмат дойдут до нужных людей». «Параллельно с радио я работаю во ВЦИОМе, рассказала коллегам о нашем интересном эфире. Хотела бы, если возможно, организовать встречу с коллегами-социологами по теме шахмат, так как можно найти общие темы для продвижения вашей идеи. Также хочу вас пригласить в наш экспертный клуб, чтоб вы поделились своим опытом: мы приглашаем наших партнеров и коллектив компании, затем активно используем материалы таких встреч в работе. Буду рада продолжению взаимодействия, уже как исследователь», - говорится в письме журналиста и исследователя Екатерины Скутиной.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 17.34
В Элисте чествовали спортсменов спорта ЛИН

В конференц-зале Ойрат-Арены прошло чествование членов сборной команды спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.