Накануне, 4-го мая, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Дубай – крупнейший город Объединенных Арабских Эмиратов. Как нам стало известно, в этот день он встретился с главой Азиатской шахматной федерации шейхом Нахаяном.
В четверг, 4-го мая, глава Международной шахматной федерации (FIDE) и Всемирной ассоциации интеллектуальных видов спорта (IMSA) Кирсан Илюмжинов прибыл с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В этот день в Дубае он провел переговоры с главой Азиатской шахматной федерации шейхом Султаном бин Халиф аль-Нахаяном. Встреча с давним другом и партнером прошла в теплой и дружеской обстановке. Как нам стало известно, в ходе нее стороны обсудили перспективы дальнейшего развития ряда шахматных проектов в странах Азии. По итогам переговоров Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и шейх Нахаян пришли к полному взаимопониманию по целому ряду основных вопросов.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.