Спорт

22.07.2016 : 10.19
Глава ФИДЕ совершил рабочую поездку в Израиль (фото)

Глава ФИДЕ совершил рабочую поездку в Израиль (фото)

В четверг, 21 июля, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов совершил рабочую поездку в Израиль. В Тель-Авиве он вместе со своим помощником Вилли Иклики посетил шахматную академию Хакфар Хаярок, затем встретился с главой ШФ Израиля Даниэлем Поратом.

Накануне, 21-го июля, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов совершил рабочую поездку в Израиль. В Тель-Авиве он вместе со своим помощником Вилли Иклики посетил шахматную академию Хакфар Хаярок. Оттуда глава ФИДЕ направился на встречу с президентом федерации шахмат Израиля Даниэлем Поратом. В ходе нее стороны обсудили возможность участия сильнейших израильских шахматистов в предстоящей Всемирной шахматной Олимпиаде в Баку. Напомним, что ранее из-за противоречий с руководством местной шахматной федерации ряд членов сборной отказались выступать на Олимпиаде.

Также в ходе встречи были достигнуты договоренности о продолжении проекта «Шахматы в школах». Илюмжинов совместно с министерством образования Израиля лично поддерживал этот проект в течение нескольких лет. После официальной части Даниэль Порат, делегат шахматной федерации Израиля в Европейском шахматном союзе Алмог Бурстейн и международный мастер Йедель Степак сыграли с Кирсаном Илюмжиновым блиц-партии в шахматы.

 Кирсан Илюмжинов и Вилли Иклики в шахматной академии Хакфар Хаярок

Блиц-партия с делегатом ШФ Израиля в Европейском шахматном союзе Алмагом Бурстейном

За доской два президента - глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и глава ШФ Израиля Даниэль Порат

Соперник Кирсана Илюмжинова - международный мастер Йедель Степак

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

04.11.2025 : 12.00
В Элисту прибыл чемпион олимпийских игр Александр Поветкин

Сегодня в Элисте стартуют XVIII межрегиональные соревнования по боксу памяти Церена Санджеевича Балзанова.

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева.