В субботу, 26-го ноября, глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в Бухарест. В эти дни в столице Румынии состоится традиционный «Турнир королей», а в городе Медиаш - выставочный матч между Владимиром Крамником и Хоу Ифань. Мероприятия посвящены памяти румынской шахматистки Элизабеты Полихрониаде.
В минувшую субботу, 26-го ноября, Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов прибыл в Румынию, где в эти дни проходят два мероприятия, посвященные памяти румынской шахматистки Элизабеты Полихрониаде. Сразу по прилету он принял участие в пресс-конференции, на ней также присутствовали глава Шахматной федерации Румынии Сорин Якобан, чемпионка мира Хоу Ифань, XII чемпион мира Анатолий Карпов, президент Международного школьного шахматного союза Александр Костьев, организатор «Турнира королей» Дан Габар, гроссмейстеры Флорин Георгиу и Дориан Рогозенко.
Затем Илюмжинов встретился с юными шахматистами, после чего выступил на вечере памяти Элизабеты Полихрониаде, в рамках которого состоялась церемония жеребьевки матча между Владимиром Крамником и Хоу Ифань. На мероприятии присутствовали исполнительный директор ФИДЕ Найджел Фримэн, руководство шахматной федерации Румынии, представители компании «Romgaz», друзья и коллеги Полихрониаде.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов и XII чемпион мира Анатолий Карпов с юными шахматистами
С чемпионкой Хоу Ифань и главой шахматной федерации Румынии Сорином Якобаном
За обедом с гроссмейстером Дорианом Рогозенко и Хоу Ифань
Кирсан Илюмжинов и Владимир Крамник
Жеребьевка матча Крамник - Хоу Ифань
На вечере памяти Элизабеты Полихрониаде
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.