Сегодня Глава Шахматной Федерации Кирсан Илюмжинов посетил с рабочим визитом Астану.
Он побывал в шахматной академии Динары Садуакассовой, затем Глава ФИДЕ принял участие в церемонии открытия центрального шахматного клуба Астаны и отметил, что клуб прекрасно экипирован, оснащен и эстетически привлекателен. Ну а чуть позже встретился с президентом Шахматной Федерации Казахстана АблаемТастамбековым и тренерско-преподавательским составом клуба.
С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.
В минувшие выходные в Дагестане состоялось Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг - ги U18-20.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.