Спорт

25.08.2016 : 10.15
Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов собирается лично ответить на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. Так, уже сегодня, 25-го августа, он намерен вылететь в Соединенные Штаты.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов намерен лично передать свой ответ на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. «Я сегодня вылетаю в США и в пятницу в Вашингтоне планирую передать мой ответ на претензии Минфина США о моих связях с руководством Сирии», - сообщил Кирсан Илюмжинов информационному агентству «Интерфакс» в четверг, 25-го августа. Также Президент Международной шахматной федерации отметил, что он уверен в своей правоте и убежден, что Минфин США исключит его из санкционного списка.

Вместе с тем, Илюмжинов сообщил, что по приезду в США его могут ожидать три различных варианта развития событий. В частности, он сказал: «По мнению моих американских адвокатов, есть три варианта развития событий: первый - меня не пускают в США, второй - меня арестовывают и третий - я прохожу пограничный контроль». Несмотря на угрозу ареста, Президент ФИДЕ не намерен отказываться от своих планов. «Я готов к любому из этих вариантов, но уверен, что благоразумие возьмет верх, и мое личное присутствие в США поможет разобраться в сложившемся недоразумении», - заявил он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.06.2025 : 11.11
В Калмыкии 5 июля пройдет фестиваль единоборств "Городовиков"

В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.