Спорт

25.08.2016 : 10.15
Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Глава ФИДЕ лично ответит на претензии Минфина США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов собирается лично ответить на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. Так, уже сегодня, 25-го августа, он намерен вылететь в Соединенные Штаты.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов намерен лично передать свой ответ на претензии Минфина США, который обвиняет его в связях с руководством Сирии и включил в санкционный список. «Я сегодня вылетаю в США и в пятницу в Вашингтоне планирую передать мой ответ на претензии Минфина США о моих связях с руководством Сирии», - сообщил Кирсан Илюмжинов информационному агентству «Интерфакс» в четверг, 25-го августа. Также Президент Международной шахматной федерации отметил, что он уверен в своей правоте и убежден, что Минфин США исключит его из санкционного списка.

Вместе с тем, Илюмжинов сообщил, что по приезду в США его могут ожидать три различных варианта развития событий. В частности, он сказал: «По мнению моих американских адвокатов, есть три варианта развития событий: первый - меня не пускают в США, второй - меня арестовывают и третий - я прохожу пограничный контроль». Несмотря на угрозу ареста, Президент ФИДЕ не намерен отказываться от своих планов. «Я готов к любому из этих вариантов, но уверен, что благоразумие возьмет верх, и мое личное присутствие в США поможет разобраться в сложившемся недоразумении», - заявил он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.11.2025 : 13.17
Борец из Калмыкии завоевал серебро на международных соревнованиях

Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.

14.11.2025 : 11.05
Шахматисты из Калмыкии одержали победу на Первенстве ЮФО 2025 (ФОТО)


Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.

11.11.2025 : 09.02
В калмыцком хоккее развернулась борьба за трофей


В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».

15.11.2025 : 09.58
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры межведомственных соревнований

В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.

13.11.2025 : 14.00
В Лаганском районе разыграли Кубок ректора КалмГУ

В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.

09.11.2025 : 17.53
В Яшкуле прошел турнир по греко-римской борьбе

Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти  участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.