Футболисты из Калмыкии будут играть в Москве, об этом стало известно по итогам соревнований по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения проходили в поселке Мостовской Краснодарского края с 4 по 7 февраля 2018 года.
Так, на групповом этапе воспитанники РСШОР заняли 2 место. В первой игре они уступили соперникам из команды «Динамо» (ст. Кущевская, Краснодарский край), а затем победили коллективы «Олимп» (ст. Крыловская, Краснодарский край) и «Русь» (г. Михайловск, Ставропольский край). В полуфинале в упорной борьбе наши футболисты победили противников из сборной Дагестана со счетом 2:1. В решающей игре калмыцкая команда снова встретилась с «Динамо» из Кущевской. В этот раз подопечные Анатолия Михайличенко взяли реванш, победив со счетом 3:2.
Таким образом, команда «РСШОР-2004» из Элисты стала победителем первенства ЮФО/СКФО по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения, получив право побороться за победу в финальном этапе первенства России, который пройдет в сентябре 2018 года в Москве. Команда была награждена кубком, дипломом I степени, а игроки – медалями. Лучшим игроком турнира был признан Аюка Шогджиев.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге пройдет одно из главных событий года в мире российского каратэ – Чемпионат России, сообщает минспорта Калмыкии.