Спорт

18.03.2024 : 18.02
Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

Элистинцев и гостей столицы ждут захватывающие соревнования

28 марта, в 17:00 в «Ойрат-Арене» зрителей ожидают «Вечер Бокса» и Фестиваль Единоборств «Серебджаб Тюмень».

Именитые спортсмены Калмыкии, а также представители регионов РФ и ближнего зарубежья по боксу, национальной калмыцкой борьбе «Бөк Бәрлдән» и кикбоксингу сразятся в поединках за звание лучшего бойца.

Одним из ярких участников «Вечера бокса» станет Владимир Саруханян — армянский и российский боксёр, представитель лёгкой и полусредней весовых категорий. Выступал за сборную Армении по боксу в середине 2000-х — начале 2010-х годов, бронзовый призёр чемпионата Европы в Анкаре, победитель турниров международного и национального значения, МСМК по боксу. Чемпион WBC Asia с профессиональным рекордом - 17-0-0.

А главным событием этого вечера станет рейтинговый поединок между сильнейшими противниками. Среди них Чингиз Натыров - Мастер спорта России, многократный победитель Всероссийских и Международных соревнований, пятикратный чемпион ЮФО, чемпион России среди молодежи в возрасте 19-22 лет, бронзовый призер чемпионата Мира среди студентов в Таиланде 2016 г. А также Шахриёр Исаков - Мастер спорта международного класса, двукратный чемпион Азии, участник чемпионата мира, трехкратный чемпион Узбекистана, многократный чемпион международных турниров.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.11.2025 : 09.58
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры межведомственных соревнований

В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.

13.11.2025 : 14.00
В Лаганском районе разыграли Кубок ректора КалмГУ

В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.

09.11.2025 : 17.53
В Яшкуле прошел турнир по греко-римской борьбе

Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти  участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича. 

14.11.2025 : 11.05
Шахматисты из Калмыкии одержали победу на Первенстве ЮФО 2025 (ФОТО)


Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.

11.11.2025 : 09.02
В калмыцком хоккее развернулась борьба за трофей


В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».

09.11.2025 : 10.59
Калмыцкий боксер Чингиз Натыров стал победителем «Кубка Лотоса»

Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.