Спорт

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

Первая игра прошла в пятницу, 18 апреля, в элистинском ледовом центре «Джунгар», в качестве почетных гостей ее посетили Герой России Баатр Гиндеев и Председатель Народного Хурала Артем Михайлов. Встречу обслуживали судьи Федерации хоккея России Антон Димура и Глеб Лазарев. Гости с первых секунд обозначили свои амбиции и открыли счет после броска Андрея Максимова (№ 80). Через три минуты он же забросил вторую шайбу – 0:2. Несмотря на обескураживающее начало, хозяева усилиями своих лидеров Александра Шехватова (№ 72) и Мирослава Дятчина (№ 88) сумели сравнять счет – 2:2. Но опытный Ростислав Корешков (№ 25) снова вывел «Ледокол» вперед – 2:3, следом настырный А. Максимов оформил хетт-трик – 2:4.

Во втором периоде элистинцы провели несколько острых атак, один на один с голкипером Иваном Левченко (№ 50) выходили Камил Гаджиев (№ 7) и Дмитрий Полищук (№ 10), но не смогли реализовать голевые моменты. А вот гости свои шансы не упустили, Степан Богданов (№ 7) дважды поразил ворота Сергея Ишалеева (№ 30), на которого выпала огромная нагрузка – 2:6.

В оставшееся время нападающие элистинцев А. Шехватов и М. Дятчин две шайбы отыграли – 4:6. Победную для гостей точку поставил опытнейший Р. Корешков – 4:7.

Во второй игре, прошедшей на льду астраханского «Центра зимних видов спорта», «Ледокол» по все статьям переиграл «Джунгар» со счетом 10:2 и завоевал почетный трофей. Элистинцы не смогли найти достойных аргументов в противостоянии с сильным соперником, лидеры которого имеют опыт выступлений на уровне КХЛ. Также напомним, что астраханцы были первыми и в регулярном турнире «Столица Каспия», став самой результативной командой.
Но, по мнению специалистов и зрителей, калмыцкая команда, пробившаяся в финал в своем дебютном сезоне в турнире «Столица Каспия» заслуживает хорошей оценки. Здесь важно отметить роль Главы Калмыкии Бату Хасикова, являющегося одним из лидеров «Джунгара». Он смог сплотить и нацелить коллектив на самые высокие достижения и, согласитесь, многого нашим игрокам удалось добиться.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.08.2025 : 17.59
В Элисте проведут первенство по пляжному волейболу среди мужских команд

В Элисте пройдет открытое первенство города по пляжному волейболу среди мужских команд. Стать участниками могут все желающие.

17.08.2025 : 16.48
В Яшкульском районе прошел турнир по волейболу

В поселке Утта Яшкульского района состоялся первый открытый районный турнир по волейболу памяти участника спецоперации, старшего лейтенанта Сарангова Данзана Викторовича. 

15.08.2025 : 09.09
В Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью

22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.

19.08.2025 : 11.22
Лучники из Калмыкии выступят на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука

Конно-спортивный клуб «Гэсэр» будет представлять Республику Калмыкию и Российскую Федерацию на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука 2025 года, сообщает минспорта региона.

17.08.2025 : 09.24
В Калмыкии стартовал хоккейный сезон

В Ледовом центре «Джунгар» в Элисте дан официальный старт новому хоккейному сезону.

14.08.2025 : 15.00
В Калмыки стартуют игры детского дворового волейбола

В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.