Спорт

02.09.2018 : 18.10
 Чемпионат мира по боксу среди студентов в Калмыкии(ФОТО)

Чемпионат мира по боксу среди студентов в Калмыкии(ФОТО)

Минувшим днем в спортивном комплексе «Ойрат-арена» состоялась торжественная церемония открытия VIII чемпионата мира по боксу среди студентов.

 

 торжественном открытии мероприятия для гостей и зрителей чемпионата была показана небольшая презентация о истории республики, а после этого выступил Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан».
В чемпионате принимают участие более 100 человек из  22 стран мира. Сборную России представляют 13 боксеров, в их числе Шишкин Богдан, воспитанник школы бокса им. Ц.С.Балзанова. К сожалению, Богдан проиграл боксеру из Казахстана, Абаю Куандыкову. 

Сегодня, абсолютный чемпион мира по боксу, Костя Цзю провел мастер-класс для юных и молодых спортсменов республики. На мастер-класс приехали не только юные боксёры, но ветераны спорта из Ики-Бурула, Яшкуля, Садового, Лагани, Троицкого и других населенных пунктов республики. Цзю в начале мастер-класса провёл разминку, вместе с ним занимались воспитанники республиканской спортшколы имени Ц.С. Балзанова. Затем чемпион показал ребятам несколько ударов, нырков, сближения с соперником, ухода от удара, клинча. Помогали ему в показе калмыцкие спортсмены и тренеры Алексей Малунов, Чингиз Натыров, Тимур Кокуев и Кирсан Убушаев.  Завершился мастер-класс беседой Кости Цзю с воспитанниками спортшколы. Мастер рассказал о своем пути в спорте, некоторых моментах знаменитых боёв.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

24.04.2024 : 17.34
В Элисте чествовали спортсменов спорта ЛИН

В конференц-зале Ойрат-Арены прошло чествование членов сборной команды спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.