В Калмыкии на Элистинском ипподроме прошли скачки 1-й группы для английских чистокровных лошадей. В скаковых испытаниях приняли участие представители Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края и Калмыкии.
Всего в этот день прошло девять скачек. Но самой захватывающей, несомненно, стала седьмая, на которой разыграли приз «Большой элистинский дерби». В ней на дистанции 2400 метров состязались лошади трех лет чистокровной верховой породы. С самого начала лидерство захватила гнедая кобыла Шанталь из КФХ «Уралан» Целинного района под седлом жокея 1-й категории Адама Балагова.
Однако на финише она сдала свои позиции гнедой кобыле Соледад частного владельца из поселка Овата Целинного района под седлом жокея 3-й категории Дорджи Дорджиева.
Третьей к финишу пришла рыжая кобыла по кличке Си Гул частного владельца из Юстинского района под седлом опытной наездницы Натальи Нимгировой.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.