В Калмыкии на Элистинском ипподроме прошли скачки 1-й группы для английских чистокровных лошадей. В скаковых испытаниях приняли участие представители Ростовской и Волгоградской областей, Ставропольского края и Калмыкии.
Всего в этот день прошло девять скачек. Но самой захватывающей, несомненно, стала седьмая, на которой разыграли приз «Большой элистинский дерби». В ней на дистанции 2400 метров состязались лошади трех лет чистокровной верховой породы. С самого начала лидерство захватила гнедая кобыла Шанталь из КФХ «Уралан» Целинного района под седлом жокея 1-й категории Адама Балагова.
Однако на финише она сдала свои позиции гнедой кобыле Соледад частного владельца из поселка Овата Целинного района под седлом жокея 3-й категории Дорджи Дорджиева.
Третьей к финишу пришла рыжая кобыла по кличке Си Гул частного владельца из Юстинского района под седлом опытной наездницы Натальи Нимгировой.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.