Калмыцкий боксер Эльдар Хараев стал Чемпионом Первого Всероссийского турнира по боксу класса «А».
С 26 по 31 января в Краснодаре проходили первые Всероссийские соревнования по боксу класса «А», посвященные памяти Заслуженного Тренера СССР по боксу Артема Александровича Лаврова.
В соревнованиях приняли участие 94 спортсмена из 16 регионов страны.
В весовой категории до 52кг победителем стал калмыцкий боксер Эльдар Хараев
Эльдар является воспитанником Школы бокса им.Ц.С.Балзанова и старшего тренера Федерации бокса Калмыкии Басанга Нимгирова, сообщает пресс-слежба Минспорта Калмыкии.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.