С 9 по 11 февраля 2021г. в пос.Мостовской Краснодарского края прошло Первенство России по мини-футболу (зона ЮФО-СКФО). В турнире приняли участие 8 команд из Республики Калмыкия, Астраханской области, Ростовской области, Краснодарского края.
По итогам соревнований капитан команды Баирта Петкеева стала лучшим игроком соревнований.
19 февраля, в Министерстве спорта и молодежной политики Республики Калмыкия состоялась встреча Министра Константина Батырова с игроками женской сборной Калмыкии по мини-футболу и руководителем сборной Вячеславом Бальдановым.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития женского футбола в Калмыкии. Кроме того, футболистки рассказали о своем участии в Первенстве России по мини-футболу (зона ЮФО-СКФО), в котором они заняли почетное 4 место.
Константин Батыров поздравил юных спортсменок с хорошим результатом, отметив, что девушки получили бесценный опыт, который позволит им добиваться новых побед в будущем и в заключении встречи пожелал им дальнейших спортивных успехов.
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.
В Чилгирской СОШ им. Л.А. Филимоновой Яшкульского района прошел открытый районный турнир по волейболу, посвященный памяти земляков- ветеранов Великой Отечественной войны и участников СВО.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.
Богдан Ильзитинов завоевал золото всероссийских соревнований и путевку на чемпионат России.