Спорт

26.09.2022 : 11.24
Алтана Басангова одержала победу в Международный турнир по каратэ в Ереване

Алтана Басангова одержала победу в Международный турнир по каратэ в Ереване

В период с 22 по 25 сентября в городе Ереване (Армения), состоялся Международный турнир по каратэ среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, мужчин, женщин.

В турнире приняли участие спортсмены из России, Белоруссии и Армении.
В составе молодёжной сборной России по каратэ, в турнире приняла участие работник БУ РК «РЦСП» (Ойрат-Арена) - Алтана Басангова.
«Каждый турнир для меня, это новый вызов! Я соревнуюсь прежде всего сама с собой, потому что знаю, за мной стоит большая команда тренеров, единомышленников и у меня нет права на ошибку. Сегодня я победитель турнира «Yerevan Open», а это значит, мы на правильном пути», - отметила Алтана после финального поединка.
Напомним, накануне Алтана одержала победу над сильнейшей соперницей из Казахстана, в рамках Международного турнира «Кубок Лотоса».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.11.2025 : 19.18
8 ноября состоится ежегодный международный турнир боевых искусств «Кубок Лотоса»

8 ноября в 17:00 в «Ойрат-Арена» зрителей ждет уникальная программа, сочетающая в себе зрелищные поединки в ударных дисциплинах – боксе и кикбоксинге, а также в традиционной борьбе «Бөк бәрлдән».

30.10.2025 : 09.01
6 ноября в «Ойрат-Арене» состоится установление мирового рекорда

Александр Шанин (иеромонах Серафим) установит мировой рекорд в гиревом спорте, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает минспорта Калмыкии.

28.10.2025 : 16.00
В Лагани пройдет турнир памяти Басанга Комушева

В Лаганском районе пройдут XVIl Всероссийские соревнования по борьбе на поясах, посвященные памяти Басанга Манджиевича Комушева. 

01.11.2025 : 17.10
Ветераны СВО из Калмыкии участвуют в финале «FONBET Стальной воли»

Команда из Калмыкии вышла в финал «FONBET Стальной воли» — футбол ампутантов «Лига Героев».

29.10.2025 : 11.55
Самбист из Калмыкии завоевал серебро Кубка студенческой лиги

В городе Шали (Чеченская Республика) прошел Кубок студенческой лиги самбо, собравший более 130 талантливых юниоров 2000-2007 годов рождения из ведущих вузов страны.

27.10.2025 : 14.47
В Элисте прошел республиканский турнир по тэг-регби среди школьников

В Калмыкии прошел первый республиканский турнир по тэг-регби «Золотой Овал» среди школьников.