Олимпийская чемпионка и чемпионка мира по художественной гимнастике, Герой Калмыкии Алина Макаренко в эти дни принимает участие в качестве тренера в учебно-тренировочных сборах в Агинском Бурятском округе. На сборах она проведет десять дней, сообщили в окружной администрации.
В эти дни в Агинском идут учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике. В них принимает участие победительница Олимпийских игр в Лондоне, чемпионка мира в групповом многоборье Алина Макаренко. Как рассказали в пресс-службе администрации Агинского Бурятского округа, Алина приехала по приглашению родителей и тренера гимнасток, на сборах она проведет десять дней. Тренировки под руководством титулованной спортсменки проходят по шесть часов в день. Программа сложная, так как включает в себя методики, по которым тренировалась сама олимпийская чемпионка. Тем не менее, Алина Макаренко уже отметила высокий уровень подготовки местных гимнасток, а также возможные перспективы некоторых девочек.
Также на официальном сайте администрации Агинского Бурятского округа отмечается, что в перерывах между тренировками Алина Макаренко посетила национальный парк «Алханай» и призналась, что планирует приехать сюда еще раз. «Мне у вас очень понравилось. Честно говоря, я не ожидала такого гостеприимства. Агинский Бурятский округ и моя родина, Калмыкия, очень схожи и в плане климата, и в плане культуры, и менталитета людей, мы даже нашли некоторое сходство в языках. Так что в Агинском я как дома», - рассказала сама олимпийская чемпионка Алина Макаренко.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.