Спорт

18.02.2021 : 14.01
Алексей Этеев избран президентом Федерации шахмат Калмыкии

Алексей Этеев избран президентом Федерации шахмат Калмыкии

В Элисте состоялось собрание членов Федерации шахмат Калмыкии. В ходе встречи обсудили вопросы развития шахмат в республике.

Главным пунктом повестки дня стало избрание нового президента Федерации. Делегаты единогласно поддержали предложенную кандидатуру – министра цифрового развития РК Алексея Этеева. Он сменил на этом посту Эрдема Корнушкаева, руководившего федерацией последние два года. Эрдем Корнушкаев занял должность вице-президента Федерации.

«Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить Главу Калмыкии Бату Сергеевича Хасикова за оказанное внимание развитию шахмат в регионе. Уверен, новый президент даст новый толчок для развития шахмат в Калмыкии», - отметил Эрдем Корнушкаев.

В свою очередь Алексей Этеев поблагодарил за оказанное доверие. Избранный президент рассказал об основных задачах и направлениях деятельности, в том числе, о планах об усилении спортивной составляющей работы Федерации.

«Миссией нашей Федерации является сохранение и приумножение шахматных традиций в Калмыкии. Следуя этой миссии, я, как президент Федерации, вижу следующие основные направления ее развития: дальнейшая популяризация шахмат, в том числе среди молодежи и старшего поколения республики; работа с молодыми талантами, всестороннее повышение качества подготовки спортсменов; итерационная «экспансия» Федерации и ее представителей на межрегиональном, национальном и международном уровнях; повышение уровня проникновения цифровых технологий в процессы подготовки спортсменов, проведения соревнований», – поделился Алексей Петрович.

Алексей Этеев уточнил, что все эти направления будут отражены в стратегии и планах развития Федерации, которые будут подготовлены в ближайшее время. «Параллельно мы начнем решать задачи в «полях»: проведем комплексный аудит существующей материально-технической базы Федерации, оценим существующий уровень подготовки спортсменов, проинспектируем активности и процессы, связанные с подготовкой спортсменов», – рассказал новый президент Федерации.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.