Социум

13.04.2017 : 11.48

Животноводов Калмыкии приглашают на мастер-класс

Руководителей и специалистов сельхозпредприятий Калмыкии приглашают поучаствовать в мастер-классе по оценке (бонитировке) овец мериносовых пород. Его 20-го и 25-го апреля в племенных заводах Ставропольского края проведет известный австралийский специалист-бонитер Крис Боуман.

В следующий четверг, 20-го апреля, в племенных хозяйствах КПЗ «Маныч» и СПК «Племзавод 2-я Пятилетка» Ставропольского края состоится мастер-класс по оценке (бонитировке) овец мериносовых пород. Его при содействии Национального союза овцеводов проведет известный австралийский бонитер, бывший владелец племенного завода «Уардри» Крис Боуман. Кроме того, в рамках мероприятия состоится аукционы по продаже племенных баранов. В КПЗ «Маныч» Апанасенковского района все желающие смогут приобрести баранов породы манычский меринос, а в СПК «Племзавод 2-я Пятилетка» Ипатовского района – породы джалгинский меринос. Кроме того, 25-го апреля, аукцион состоится в СПК Племзавод «Восток» Степновского района. Для участия в мероприятиях организаторы приглашают представителей овцеводческих хозяйств Калмыкии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

26.08.2025 : 17.08
Калмыцкие аграрии собрали очередной рекордный урожай

В этом году в Калмыкии получено 837,7 тыс. тонн зерна, что почти на 100 тысяч тонн больше, чем в прошлом. И это ещё без учета риса.

21.08.2025 : 15.05
Ветеринары Калмыкии проводят плановые мероприятия

В ветеринарной службе Калмыкии в разгаре ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия.

18.08.2025 : 11.10
В Калмыкии намерены увеличить производство овощей

Тимур Гаваев совершил рабочую поездку в Яшкульский район, где вместе с главой муниципалитета Борой Эдгеевым посетил местные хозяйства, занимающиеся выращиванием овощей.

25.08.2025 : 12.48
В Калмыкии обсудили реализацию шерсти через биржу

В поселке Привольный Яшкульского района состоялось совещание по внедрению биржевых инструментов для прямой реализации шерсти и развитию мериносового овцеводства в Калмыкии.

20.08.2025 : 11.25
Донские эксперты проверили более 300 тысяч тонн нового урожая пшеницы в Калмыкии и оценили его качество

В Калмыкии к началу августа собрали около 600 тысяч тонн мягкой пшеницы. Специалисты из Донского филиала ФГБУ «ЦОК АПК» проверили качество этой пшеницы. 

15.08.2025 : 17.00
Семена из Калмыкии обеспечили хороший урожай в Антрацитовском районе ЛНР

В Антрацитовском районе ЛНР успешно завершена уборка ячменя, выращенного из семян калмыцкой селекции.