Социум

21.10.2020 : 17.25
Жители Калмыкии стали чаще оформлять электронные больничные

Жители Калмыкии стали чаще оформлять электронные больничные

По данным Фонда социального страхования РФ по РК, медицинские организации Калмыкии увеличили выдачу электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН).

 

За девять месяцев текущего года было выдано более 23 тысяч ЭЛН, что в полтора раза выше аналогичного периода 2019 года.
Количество электронных больничных составляет 62% от общего числа всех выданных листков нетрудоспособности. Особенно актуально оформление ЭЛН стало в период пандемии. Это касается и работников в возрасте 65 лет и старше, которым дистанционно оформлен больничный уже в 11-й раз.

С момента реализации проекта ЭЛН в Калмыкии их выдано более 60 тысяч. Данный документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажный. Его можно получить во всех медорганизациях республики, сообщив о своем желании лечащему врачу. Электронный больничный невозможно потерять, не нужно носить от врача к работодателю и обратно, если не хватает подписи или печати. Кроме того, он ускоряет процесс получения пособия по временной нетрудоспособности, которое в течение 10 календарных дней выплачивает ФСС.
Пресс-служба Фонда социального страхования РФ по РК

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.03.2024 : 11.00
В магазин Антрацита доставили очередную партию продукции из Калмыкии

Калмыцкая продукция с прошлой весны поставляется в Луганскую Народную Республику. 

28.03.2024 : 16.30
Житель Калмыкии передал участникам СВО автомобиль

Житель Черноземельского района Юрий Городоваев от всей своей большой семьи, передал нашим защитникам, новый автомобиль «Нива».

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

29.03.2024 : 09.05
Депутаты Элисты приняли ряд решений по налогам

Сегодня состоялось очередное заседание ЭГС. Об этом рассказал на своей странице в социальных сетях глава администрации Элисты Шафран Тепшинов.

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.