
Помощники по уходу приступили к обучению в рамках реализации пилотного проекта по расширению системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами.
В региональном Минсоцразвития напомнили, с 2023 года Калмыкия участвует в федеральном пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода.
С целью подготовки квалифицированных кадров и повышения качества ухода за пожилыми гражданами и инвалидами Министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия организовано обучение помощников по уходу.
Обучение по специальности «Помощник по уходу» осуществляется за счет работодателя. Зарплата - от 31 тыс. рублей в месяц.
В настоящее время 15 помощников по уходу приступили к обучению на базе Городовиковского комплексного центра социального обслуживания населения. Всего по республике обучение пройдут 110 помощников по уходу.
Желающие трудоустроиться помощником по уходу могут обращаться в Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения по тел.: 5-01-05.
Сегодня свой 95-летний юбилей отмечает ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Александра Дорджиевна Манджиева.
Мошенники придумали новый способ обмануть родителей школьников. Они звонят и представляются сотрудниками службы безопасности банка. Сообщают, что кто-то якобы пытается взломать телефон ребенка, и предлагают срочно установить программу для «родительского контроля».
В поселке Яшкуль семье погибшего участника спецоперации Баатра Орашева передали орден Мужества.
В Черноземельском районе супруге погибшего военнослужащего Диане Борисовне Пяпиевой передали медаль имени Жукова.
В Кетченеровской центральной библиотеке состоялась презентация нового поэтическо-прозаического сборника «Тихо Будде прошепчу...».
Аэропорт Элисты участвует в финале конкурса главной туристической премии Russian Traveler Awards.