Социум

06.12.2018 : 13.17
Житель Приютненского района избив элистинца, похитил 55 тыс. рублей и "травматик"

Житель Приютненского района избив элистинца, похитил 55 тыс. рублей и "травматик"

Накануне в дежурную часть полиции Элисты поступило телефонное сообщение о том, что в республиканскую больницу с телесными повреждениями был доставлен молодой человек в состоянии алкогольного опьянения.

Прибывшим полицейским потерпевший, 26-летний элистинец, сообщил, что днем находился у своего знакомого в одном из домовладений Элисты. В ходе совместного распития спиртных напитков у него произошел конфликт с неизвестным ему мужчиной, который нанес ему телесные повреждения. После этого злоумышленник похитил у потерпевшего из кармана пальто 55 тысяч рублей и зарегистрированный травматический пистолет.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении грабежа и хищения оружия был задержан 23-летний житель Приютненского района. Доставленный в полицию подозреваемый сознался в совершении преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, оружие изъято. Органами следствия УМВД России по городу Элисте проводятся следственные мероприятия.

Назад к списку новостей