Социум

14.02.2023 : 09.43
Житель Кетченеровского района погасил задолженность по алиментам, чтобы не лишиться айфона

Житель Кетченеровского района погасил задолженность по алиментам, чтобы не лишиться айфона

Согласно решению суда гражданин Н. должен ежемесячно перечислять на нужды дочери около 11 тыс. рублей. Однако выплаты производил от случая к случаю, в результате образовалась задолженность около 119 тыс. рублей. В день наложения ареста на гаджет мужчина изыскал деньги и погасил долг в полном объеме, сообщили в УФССП по РК.

С аналогичной ситуацией столкнулся и житель Малодербетовского района, когда был вызван к судебным приставам на прием. При нем также был дорогостоящий

гаджет. Представители закона наложили арест на имущество, предупредив, что телефон уйдет с молотка, если не заплатит алименты своему ребенку. В тот же день алиментщик погасил задолженность в размере более 120 тыс. рублей.

Более того, мужчина трудоустроился в одну из волгоградских строительных компаний. Теперь из его зарплаты ежемесячно удерживают свыше 8 тыс. рублей в пользу ребенка.

По оперативным данным на 8 февраля, у 658 родителей удерживают долги из заработной платы и иного дохода на общую сумму около 178 млн. рублей. И только 19 человек добровольно оплачивают свои задолженности. Возбуждено 16 административных протоколов и 4 уголовных дела. Всего взыскано в пользу детей в результате применения принудительных мер свыше 14 млн. рублей.

Назад к списку новостей