Социум

13.02.2018 : 15.15
Житель Калмыкии получил поздравление от Президента России

Житель Калмыкии получил поздравление от Президента России

Накануне, житель с. Бага-Чонос, Богаев Пюрвя Манджиевич получил поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина. В этом году Пюрве Манджиевичу исполнилось 90 лет.

Накануне, житель с. Бага-Чонос, Богаев Пюрвя Манджиевич получил поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина. В этом году Пюрве Манджиевичу исполнилось 90 лет.

Он родился в п. Бага-Чонос, 10 февраля 1928 г., окончил 3 класса. Во время депортации жил в Тюменской области, в п. Игрим-Ледник Березовского района. Работал на Березовском рыбзаводе до самого выезда в Калмыкию. С 1958 г. по 1992 г. работал чабаном. Вместе с женой Ниной родили и воспитали 5 детей. Имеет 8 внуков и 9 правнуков. В 1964 г. направлялся в Москву на ВДНХ как победитель социалистического соревнования. Награжден Почетной грамотой КАССР, в 1968 году знаком «Отличник социалистического соревнования РСФСР». В 1973 и 1976 году Победитель социалистического соревнования.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.05.2025 : 16.47
В Калмыкии открыли обелиск и мемориальную доску

В Приютненском районе в преддверии Дня Победы открыли обелиск погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. 

07.05.2025 : 20.15
В Калмыкии коллектив Отделения СФР поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим Днем Победы

Всем были вручены подарки и благодарственные письма от председателя Социального фонда России Сергея Чиркова, сообщает пресс-служба ведомства.

06.05.2025 : 16.50
В КалмГУ увековечил память преподавателей–ветеранов Великой Отечественной войны

В честь 35 преподавателей и сотрудников университета, участвовавших в Великой Отечественной войне, на территории КалмГУ высадили 35 деревьев. 

08.05.2025 : 16.37
В элистинской школе открыли Парты Героев

В школе № 10 имени В.А. Бембетова Элисты состоялось торжественное мероприятие — открытие двух Парт Героев.

06.05.2025 : 18.00
В Элисте ограничат автомобильное движение

Завтра, 7 мая, и 9 мая в Элисте ограничат автомобильное движение.

06.05.2025 : 12.20
Энергетики «Россети Юг» почтили память героев 28-й Армии в калмыцком поселке Хулхута

В преддверии Дня Победы сотрудники астраханского и калмыцкого филиалов компании «Россети Юг» совместно с ветеранами энергетики стали участниками памятных мероприятий у Мемориала Славы в посёлке Хулхута Республики Калмыкия, посвященного подвигу воинов 28-й Армии.