За прошедшие выходные на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 11 пожаров, из 8 загораний сухой растительности и 3 возгорания бытовых отходов, сообщается на сайте ведомства.
Гибели и травмирования людей в результате указанных пожаров не допущено.
В тушении 4-х пожаров приняли участие подразделения добровольной пожарной охраны.
За выходные дни на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий пожарно-спасательные подразделения реагировали 3 раза.
Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также призывает выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.
В случае пожара или происшествия необходимо звонить по телефону – 101 или 112.
Накануне вечером, в 18:58 поступило сообщение о возгорании мусора вблизи села Садовое. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения 4-й пожарно-спасательной части.
Сегодня, в 14:09 поступило сообщение о возгорании квартиры в многоквартирном доме 4 микрорайона Элисты.
Сегодня в 5 утра в Элисте стартовали командно-штабные учения, на которых проверили готовность систем действовать в режиме «Чрезвычайная ситуация».
В Калмыкии завершила работу комиссия центрального аппарата МЧС России под председательством заместителя министра МЧС России Анатолия Супруновского.
Пожарные МЧС России ликвидировали последствия дорожной аварии в Яшалтинском районе.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 15 пожаров. Из них: 7 возгорания сухой растительности, 4 - мусора, 4 - техногенных пожара.