За минувшие сутки на автодорогах республики произошло два дорожно-транспортных происшествия, сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Калмыкии. В результате аварий пострадали три человека, в том числе два несовершеннолетних ребенка, все они получили различные травмы и ранения.
Так, накануне утром на 188-ом километре федеральной автотрассы М-6 «Волгоград – Элиста» опрокинулся автомобиль «Geely Engrand», за рулем которого находился житель Ставропольского края. В настоящее время установлено, что мужчина передвигался на технически неисправной машине. Дорожный инцидент произошел из-за взрыва правого заднего колеса, после чего автомобиль съехал с дороги и опрокинулся в кювет по ходу движения. В результате аварии пострадал 14-летний ребенок, находившийся в салоне автомобиля в качестве пассажира. На месте происшествия подростку оказана вся необходимая медицинская помощь, после чего его отпустили домой.
В этот же день в Элисте столкнулись две «десятки». Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по республике, инцидент произошел на перекрестке улиц Бабушкина и Гоголя, где местная жительница за рулем «ВАЗ-2110» не предоставила преимущество в движении водителю второй «десятки» и допустила столкновение. В результате происшествия пострадали женщина-водитель и ее четырехлетний ребенок, который находился в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, ребенок доставлен в детскую республиканскую больницу, сообщили в пресс-службе дорожной полиции.
Кроме того, за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции региона в ходе надзора за дорожным движением задержали на территории республики и отстранили от управления 11 водителей, находившихся за рулем автомобилей в состоянии алкогольного опьянения. В последующем все они буду лишены права управлять транспортными средствами на различные сроки.
В Элисте задержан несовершеннолетний водитель, сбивший пешехода и скрывшийся с места дорожно-транспортного происшествия.
Накануне примерно в 16 часов 55 минут, на 19 км автодороги «Большой Царын – Иджил» жительница Октябрьского района, управляя автомашиной Лада-Приора, не справилась с управлением и допустила опрокидывание своего транспортного средства в кювет.
С 14 по 20 июля на дорогах республики зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 граждан получили травмы различной степени тяжести.
18 августа, в 6 часов 43 минуты, 20-летний житель Калмыкии, управляя автомашиной ВАЗ-2115, на 4-ом километре автодороги муниципального значения «Троицкое - Ики-Чонос» не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.
Полицейские Калмыкии задержали жителя соседнего региона, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.
С 7 по 13 июля на дорогах республики зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 16 граждан получили травмы различной степени тяжести.