Социум

30.06.2016 : 11.22
Юстинец предстанет перед судом за убийство племянника

Юстинец предстанет перед судом за убийство племянника

Житель поселка Чомпот предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему племяннику, повлекшее по неосторожности его смерть. Как сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКР по Калмыкии, в настоящее время данное уголовное дело направлено в суд.

В Яшкульском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Калмыкии завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Чомпот Юстинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По версии следствия, 10-го апреля 2016 года в одном из домовладений поселка Чомпот между местным жителем и его племянником возникла ссора. В ходе нее старший родственник взял лежащий на столе кухонный нож и нанес им своему молодому оппоненту не менее двух ударов в область бедра. От полученных колото-резанных ранений потерпевший в этот же день скончался.

Для установления объективной истины по уголовному делу следователь допросил всех свидетелей, а также назначил и провел необходимые судебные экспертизы, изобличающие обвиняемого в совершении преступления. По результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания его невменяемым не установлено. В настоящее время прокурор утвердил обвинительное заключение, и данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Напомним, за совершение данного преступления УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.04.2024 : 09.55
В Элисте офицеры следственного управления приняли участие в мероприятии «Без срока давности»

Накануне офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия приняли участие в мероприятии «Без срока давности», приуроченного Дню единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

09.04.2024 : 13.54
В Элисте возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по РК возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

05.04.2024 : 12.22
В Калмыкии двое несовершеннолетних признаны судом виновными в совершении особо тяжкого преступления

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия, признаны судом достаточными для вынесения приговора  двум несовершеннолетним местным жителям.

19.04.2024 : 12.15
В Калмыкии мужчина предстанет перед судом за убийство знакомого, совершенное более 19 лет назад

Малодербетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего уроженца Республики Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

08.04.2024 : 12.20
В Калмыкии сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственным отделом по городу Элиста СУ Следственного комитета РФ по РК на основании материалов оперативной деятельности ОЭБиПК УМВД России по г. Элисте и УФСИН России по РК возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-1 УФСИН России по РК.

04.04.2024 : 10.00
В Калмыкии следователи раскрыли убийство 24-летней давности

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Республики Калмыкия.