Социум

30.09.2020 : 17.30
Взыскание задолженности по заработной плате - на особом контроле приставов региона

Взыскание задолженности по заработной плате - на особом контроле приставов региона

На особом контроле в УФССП России по РК находятся исполнительные производства социально значимых категорий, в том числе о взыскании задолженности по заработной плате.

Любой работник должен получать заработную плату своевременно. К сожалению, в Службу судебных приставов часто обращаются граждане, которые не получают заработную плату по несколько месяцев, а у всех семьи, дети.
Так, за 8 месяцев т.г в республиканском ведомстве на исполнении находилось 579 исполнительных производств данной категории на общую сумму около 18 млн. рублей, фактическим исполнением окончено 272 исполнительных производства на общую сумму около 6 млн. рублей.
В рамках возбужденных исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате судебные приставы принимали все меры принудительного исполнения: руководителей организаций предупреждали об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», производили обращение взыскания на счета, находящиеся в банках и кредитных учреждениях, на имущество предприятий и т.д.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.12.2023 : 17.33
Житель Калмыкии осужден за неуплату алиментов

Приговором Городовиковского районного суда ранее судимый местный житель признан виновным в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

04.12.2023 : 10.08
Калмыцкие приставы провели благотворительную акцию для детей, чьи отцы служат на Донбассе

В минувшую субботу сотрудники Управления ФССП России по Республике Калмыкия провели благотворительную акцию для 10 детей, отцы которых несут военную службу на территории Донбасской Народной Республики, выплачивая алиментные платежи на их содержание.

30.10.2023 : 11.43
Приставы взыскали с физических и юридических лиц Калмыкии в пользу банков около 469 млн. рублей

На днях судебные приставы Кетченеровского района взыскали с местного жителя около 700 тыс. рублей за долги по кредиту в пользу Россельхозбанка. 

06.12.2023 : 11.05
Задайте вопрос главному судебному приставу Калмыкии

В целях оказания консультативной помощи жителям региона руководителем УФССП России по РК Романом Мухортовым еженедельно по четвергам с 15 до 18 осуществляется прием граждан по вопросам взыскания алиментов.

22.11.2023 : 12.00
В Калмыкии за назойливые звонки оштрафован московский банк

В Управление ФССП России по Республике Калмыкия обратилась 25-летняя жительница г. Элисты с жалобой на неправомерные действия кредитных организаций.

19.10.2023 : 09.17
Ради поездки в Грузию житель Калмыкии оплатил долг московском банку в сумме 430 тыс. рублей

Житель Яшкульского района оплатил долг московском банку, чтобы беспрепятственно улететь на отдых за границу.