Социум

17.04.2019 : 10.45
Врио Главы Калмыкии провел рабочую встречу с представителями фермерского хозяйства

Врио Главы Калмыкии провел рабочую встречу с представителями фермерского хозяйства

Сегодня состоялась встреча врио Главы региона с главой КФХ "Будда" Дмитрием Манджиевым и его заместителем Виталием Манжиковым. Об этом Хасиков рассказал на своей странице в социальной сети.

Так об итогах встречи врио Главы Калмыкии написал пост в истаграмме, в котором говорится следующее: «Ранее обещал проводить встречи с предпринимателями. Встретился с главой КФХ "Будда" Дмитрием Борисовичем Манджиевым и его заместителем Виталием Анатольевичем Манжиковым. На сегодняшний день в КФХ разводят верблюдов, лошадей, ягнят и коров. Как рассказал мне Дмитрий Манджиев, в экспорте племенной породы заинтересованы наши соседи из Крыма. Кроме этого крестьянско-фермерское хозяйство «Будда» — добросовестный налогоплательщик. 
ᅠПомимо сельского хозяйства Виталий Анатольевич занимается и активной общественной деятельностью. Своими силами он с братьями построили в поселке Бага-Бурул хурул и в течение семи лет наполняли его священными реликвиями из Индии. 
Дмитрий Борисович так много и интересно рассказывал о хозяйстве, что я решил там обязательно побывать и увидеть все своими глазами. Обязательно сделаю это в ближайшее время. Своим примером хозяйства, подобные КФК «Будда», показывают, что вести успешный сельскохозяйственный бизнес в нашем степном краю могут и местные жители, за спинами которых нет мощной поддержки в лице крупных корпораций или сильных регионов».

Назад к списку новостей