Социум

17.05.2022 : 12.34
Впервые за три года детские лагеря в Калмыкии заработают в прежнем режиме

Впервые за три года детские лагеря в Калмыкии заработают в прежнем режиме

По распоряжению Роспотребнадзора полностью сняты антиковидные ограничения с детских лагерей в Калмыкии. 

«На территории республики планируются к открытию 102 лагеря дневного пребывания и 5 стационарных здравниц. За летний период в них смогут отдохнуть более семи тысяч школьников.

У 1610 старшеклассников будет возможность не только провести каникулы с пользой, но и заработать. Временное трудоустройство организуют региональные минобр и минсоц. Эта мера поддержки тем, кто находится в сложной жизненной ситуации», - сообщили в пресс-службе главы Калмыкии. 

Через три недели начинается первая смена военно-патриотического направления. Второй и третий потоки ориентированы на творчество и спорт.

«Организация оздоровительного отдыха учащихся – наша приоритетная задача. Поручил ответственным ведомствам тщательно подготовить лагеря к приему детей с соблюдением необходимых мер безопасности.

Уверен, летом ребята полноценно отдохнут, получат новые знания, обретут друзей и наберутся сил перед учебным годом», - отметил Бату Хасиков.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.03.2024 : 17.53
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Калмыкия скорбит вместе со всей страной»

Сегодня, 23 марта, Глава Калмыкии Бату Хасиков сообщил, что в Калмыкии, как и по всей стране, завтра День траура, объявленный Президентом. В республике введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

18.03.2024 : 15.02
Глава Калмыкии поздравил Владимира Путина с победой на выборах

Глава Калмыкии Бату Хасиков поздравил Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах Президента России. 

12.03.2024 : 15.27
Глава Калмыкии встретился с руководителями муниципалитетов

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с руководителями муниципальных образований Калмыкии. Обсудили вопросы социально-экономического развития республики и участие региона в федеральных программах.

19.03.2024 : 18.51
Глава Калмыкии принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия»

Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании Президиума Генсовета Партии «Единая Россия» по итогам выборов Президента.

15.03.2024 : 15.19
Глава Калмыкии принял участие в выборах Президента РФ

Глава Калмыкии Бату Хасиков приехал в Лагань, где он традиционно принимает участие в выборах.

09.03.2024 : 17.57
Глава Калмыкии поздравил жительницу Калмыкии – участницу СВО

Представитель Калмыкии в Антрацитовском районе ЛНР Андрей Шаханов от имени Главы республики поздравил жительницу республики, которая служит добровольцем на СВО.