Социум

21.05.2015 : 11.54

Воспитанники детсада «Байр» посетили ПЧ-13 (фото)

Сотрудники регионального чрезвычайного ведомства продолжают работу по профилактике пожаров и обеспечению детской безопасности. Так, в рамках этой работы сотрудники пожарной части №13 ФГКУ «1-ый отряд ФПС по Калмыкии» провели экскурсию для воспитанников детского сада «Байр».

Накануне сотрудники пожарной части №13 ФГКУ «1-ый отряд ФПС по Республике Калмыкия» радушно встретили у себя маленьких гостей – воспитанников детского сада «Байр», сообщили в пресс-службе Главного Управления МЧС по Калмыкии. В ходе экскурсии они ознакомили ребятишек с пожарной техникой, состоящей на вооружении у огнеборцев, с приемами работы с пожарно-техническим оборудованием, показали им гидравлический аварийно-спасательный инструмент, средства защиты органов дыхания и зрения. Затем спасатели провели с детьми лекцию на тему «Первичные средства тушения пожара. Действия при возникновении пожара», а также занимательную викторину «Огонь-друг, огонь-враг».

Кроме того, маленькие гости пожарных ознакомились с работой пункта связи пожарной части, средствами связи, номерами телефонов экстренных служб. Затем настала очередь самих ребят – они утроили для огнеборцев небольшой концерт. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Калмыкии, в дальнейшем работа по профилактике пожаров и обеспечению детской безопасности будет продолжена, так как в ее рамках дети получают навыки пожаробезопасного поведения, обучаются правильным действиям в случае пожара, несчастного случая или других экстремальных и чрезвычайных ситуаций.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

19.04.2024 : 17.04
Для элистинских школьников провели урок пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России провели урок пожарной безопасности с учащимися элистинской школы №12.

17.04.2024 : 13.58
Пожарные Элисты ликвидировали пожар в частном доме

Сегодня, 17 апреля, в 11:22 поступило сообщение о возгорании кровли частного дома по улице Теегин Герл в городе Элиста.

29.03.2024 : 12.51
ГИМС МЧС Калмыкии провели профилактический рейд на водных объектах республики

В рамках контрольно-надзорной деятельности, сотрудниками Центра ГИМС регионального МЧС проведено патрулирование на водных объектах республики, сообщает ведомство.

18.04.2024 : 15.00
В доме-интернате Калмыкии ликвидировали учебный пожар

В Кетченеровком доме-интернате для престарелых и инвалидов провели пожарно-тактические учения.

16.04.2024 : 09.05
В Калмыкии за неделю произошло 18 пожаров

За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 18 пожаров. Из них 15 - мусора, 3 - техногенных пожара, сообщает ведомство. 

27.03.2024 : 13.00
В Калмыкии спасатели провели смотр готовности техники к летнему периоду эксплуатации (ФОТО)


Во время смотра комиссия оценила техническое состояние техники, ее укомплектование инструментом и принадлежностями, правильность ведения технической документации.