Социум

11.04.2018 : 17.44
Водолазы Центра гражданской защиты оттачивали своё мастерство

Водолазы Центра гражданской защиты оттачивали своё мастерство

По сценарию, на Колонском пруду утонул человек. Водолазам был известен только примерный участок, где мог находиться утонувший. Ситуация осложнялась плохой видимостью под водой. По прибытию на место происшествия, сотрудники республанского Цетра гражданской защиты оперативно подготовили водолаза к погружению под воду.

Соблюдая все меры безопасности, водолаз приступил к поиску утонувшего. Был обследован каждый метр участка, где мог утонуть человек. В течение 15 минут поисковой работы, тело утонувшего было обнаружено и поднято на берег. В ходе тренировки, проверялись как действия спасателей, так и работоспособность водолазного оборудования. В целом, тренировка прошла в штатном режиме.

Со слов начальника водолазной группы Андрея Донченко, подобные тренировки водолазы проводят регулярно, не зависимо от погодных условий и времени года. Кроме этого, на учениях спасатели оттачивают своё мастерство, а также показывают свои знания, полученные в ходе теоретических занятий.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

07.05.2025 : 16.07
Завтра в Калмыкии ожидается сильный ветер

По данным калмыцких синоптиков 8 мая на территории республики ожидается усиление западного ветра с порывами до 20 м/с.

06.05.2025 : 10.32
В Калмыкии сотрудники МЧС России продолжают работу по установке пожарных извещателей

В современном мире применение автономных пожарных извещателей - один из самых эффективных способов обнаружения пожара в помещении на его  ранней стадии. За четыре года во всех районах Калмыкии сотрудники МЧС России установили 3968 датчиков. 

03.05.2025 : 15.43
В Городовиковском районе ликвидировали пожар

Сегодня в 12:09 поступило сообщение о возгорании жилого дома в Городовиковске. 

06.05.2025 : 14.19
В Элисте горел автомобиль

Сегодня в 1-м микрорайоне Элисты произошло возгорание легкового автомобиля марки Lada Granta.

04.05.2025 : 09.45
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в Черноземельском районе

Накануне в 19:56 поступило сообщение о пожаре в доме в поселке Адык. К месту происшествия выехали подразделения 5-й пожарно-спасательной части. 

03.05.2025 : 12.37
В Калмыкии 4 мая ожидаются заморозки

По данным Калмыцкого ЦГМС, во второй половине ночи и утром 04 мая местами по Республике Калмыкия ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1°С... -2°С.