Социум

03.09.2018 : 12.02
Вода из «Левокумки» придет к элистинцам через неделю

Вода из «Левокумки» придет к элистинцам через неделю

На информационном портале "Элиста.орг" завершился опрос "Верите ли вы, что Алексей Орлов сможет запустить Левокумский водопровод 1 сентября?".

По итогам проведенного опроса подавляющее большинство, а это 93% респондентов не верили в то, что вода из «Левокумки» придет к элистинцам. И лишь 7% опрошенных оказали доверие Главе Калмыкии.

1 сентября состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию Ики-Бурульского группового водопровода с подключением к Северо-Левокумскому месторождению подземных вод. Как сообщил директор Управления по эксплуатации групповых водопроводов Бадма Долдаев, в понедельник калмыцкий Роспотребнадзор возьмет пробы воды на анализ. В течение суток  будет готово заключение экспертов, и уже на следующий день мы готовы подавать воду в сети. «Думаю, в недельный срок мы будем запускать воду», отметил Бадмаев.

Таким образом, вода из «Левокумки» придет к элистинцам через неделю, но не смотря на это, большинство читателей  информационного портала "Элиста.орг" не выражают доверия к словам Главы Калмыкии.

Назад к списку новостей