Социум

28.05.2020 : 18.03
Владимир Путин утвердил новые меры поддержки россиян в период пандемии

Владимир Путин утвердил новые меры поддержки россиян в период пандемии

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на рынке труда утвердил ряд решений, направленных на поддержку граждан страны в период пандемии.

Основные меры поддержки, утвержденные Президентом:
- Увеличить в три раза минимальное пособие по безработице (до 4,5 тыс. рублей) с 1 мая на три месяца;
- Продлить на три месяца пособия по безработице гражданам, которые в период после 1 марта утратили право на выплату;
-Дополнительные выплаты на несовершеннолетних детей в размере 3 тыс. рублей на ребенка распространить на тех, кто имеет статус безработного, но потерял работу до 1 марта;
- Индивидуальным предпринимателям, прекратившим свою деятельность после 1 марта, выплачивать максимальное пособие по безработице в 12 130 рублей в течение трех месяцев.
Министерство социального развития, труда и занятости Республики Калмыкии информирует о том, что на сегодняшний день все вопросы, связанные с регламентацией всех озвученных нововведений, находятся в разработке отраслевого ведомства - Минтруда России.
После утверждения всех нормативно-правовых актов, которые регулируют эти вопросы, Министерством социального развития, труда и занятости РК будет дополнительно проведена разъяснительная работа для граждан.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

28.03.2024 : 10.40
Более 8 тысяч льготников Калмыкии выбрали набор социальных услуг в натуральной форме

Получатели ежемесячной денежной выплаты имеют право на государственную помощь в виде набора социальных услуг или его денежного эквивалента.

26.03.2024 : 17.03
Участники спецоперации встретились с подопечными Элистинского дома-интерната

Инструкторы регионального центра «Воин» встретились с подопечными Элистинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

25.03.2024 : 16.32
Молодежь Калмыкии участвует в чемпионате «Профессионалы»

В Калмыкии стартовал региональный этап всероссийского чемпионата «Профессионалы». В нем принимают участие 67 студентов и учащихся республики.

27.03.2024 : 18.01
Отделение социального фонда Калмыкии проведет приём граждан в режиме видеосвязи

Начиная со 2 апреля жители Калмыкии могут лично обратиться по всем вопросам, относящимся к компетенции фонда, к управляющему и его заместителям «напрямую» по каналам видеосвязи.

26.03.2024 : 16.01
В Элисте провели антинаркотический слет

Сегодня на базе филиала Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи состоялся VI региональный антинаркотический слет «Вместе против наркотиков».

25.03.2024 : 14.10
Школьники Калмыкии отдыхают в лагерях дневного пребывания

Сегодня на базе 67 общеобразовательных организаций Республики Калмыкия начали свою работу весенние лагеря с дневным пребыванием детей.