Социум

31.03.2021 : 15.32
Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь завершён

Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь завершён

С 1 по 30 марта т.г. на территории Республики Калмыкия (кроме Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского и Черноземельского районов) был открыт сезон весенней охоты на водоплавающую дичь.

В этот период отделом охотничьего надзора Минприроды РК выданы 835 разрешений на добычу объектов животного мира.
Государственными инспекторами охотничьего надзора Минприроды РК совместно с сотрудниками Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РК в охотничьих угодьях проведены 15 оперативных рейдов по охране объектов животного мира в охотничьих угодьях. В ходе рейдов оперативными группами также проводились профилактические беседы с гражданами по недопущению нарушений природоохранного законодательства и соблюдению техники безопасности при обращении с оружием.
С начала текущего года госинспекторами отдела охотничьего надзора Минприроды РК выявлены 3 административных нарушения по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты» и 9 административных нарушений по ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ «Пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения», по которым составлены протоколы об административных правонарушениях.
Минприроды РК напоминает любителям охоты о необходимости в течение 20 дней по окончании сроков охоты направлять разрешения на добычу охотничьих ресурсов по месту их получения.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.03.2024 : 09.50
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов

Этот день призван привлечь внимание общественности к состоянию водных объектов, информируя о важности охраны и сохранения ресурсов пресной воды  и водных ресурсов в целом.

18.03.2024 : 10.50
5-й сезон международной акции «Сад памяти» стартует 18 марта в России и за рубежом

Сегодня в России стартует пятый юбилейный сезон Международной акции «Сад памяти», в рамках которого участники движения высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом, кто погиб во время Великой Отечественной войны.

14.03.2024 : 18.00
МЧС Калмыкии предупреждает о запахе гари

В течение дня на территории восточных районов республики и города Элиста ощущается запах гари.

21.03.2024 : 17.09
В Республике Калмыкия продолжается работа по борьбе с опустыниванием

В Калмыкии продолжаются мероприятия по борьбе с опустыниванием. На сегодняшний день пескоукрепительные мероприятия проведены на площади 1085 га.

15.03.2024 : 12.30
В Калмыкии ведутся работы по посадке опытных лесных культур и посеву трав

Работы ведутся под руководством директора филиала ВНИИЛМ «Южно-европейской научно-исследовательской станции» Тараса Турчина.

14.03.2024 : 14.02
В Лаганском районе жителей предупреждают о запахе гари

В связи с возгоранием камыша на территории Астраханской области (с.Воскресеновка) и складывающейся метеорологической обстановкой (юго-западный ветер), возможен запах гари и задымление на территории Лаганского района.