Социум

15.09.2016 : 09.48
В восточной части Элисты в огне сгорело еще одно кафе

В восточной части Элисты в огне сгорело еще одно кафе

В столице региона от огня пострадало еще одно кафе. Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, инцидент случился во вторник, 13-го сентября, в заведении общепита, расположенном в доме №26 «в» по улице Эсамбаева. В настоящее время по этому факту идет проверка.

В минувший вторник, 13-го сентября, в 09.18 часов на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме №26 «в» по улице Эсамбаева. Прибывшие на место огнеборцы установили, что по этому адресу произошло возгорание кафе. К моменту приезда пожарных огонь уже успел уничтожить кровлю и мебель в заведении на площади 24 квадратных метра. В результате пожара никто не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания в кафе стал поджог. В настоящее время по этому факту проводится проверка, в ходе нее устанавливаются виновное лицо и размер причиненного материального ущерба. В тушении пожара принимали участие восемь бойцов Элистинской пожарно-спасательной части №18.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

20.11.2025 : 15.36
Спасатели Калмыкии приняли участие в практической части командно-штабных учений

Сегодня состоялась практическая часть командно-штабных учений, в них приняли участие специалисты территориальной подсистемы РСЧС Республики Калмыкия.

18.11.2025 : 16.10
В Калмыкии пройдут командно-штабные учения

19-20 ноября состоятся командно-штабные учения с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

14.11.2025 : 15.53
Лучший добровольный пожарный ЮФО живет в Калмыкии

В ЮФО прошел конкурс на лучшего добровольного пожарного, в котором победил Дамбиним Маркеев из Калмыкии.

19.11.2025 : 15.21
Спасатели Калмыкии участвуют в командно-штабных учениях

Калмыкия принимает участие в командно-штабных учениях под руководством Главного управления МЧС России по Ростовской области.

17.11.2025 : 09.30
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в жилом доме в Лаганском районе

17 ноября в 05:34 поступило сообщение о пожаре по улице Гудкова в селе Северное Лаганского района. 

11.11.2025 : 15.46
Спасатели Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания

В преддверии зимних холодов в МЧС Калмыкии проверили готовность подвижного пункта обогрева и питания.