В столице региона от огня пострадало еще одно кафе. Как рассказали в пресс-службе Главного Управления МЧС России по Калмыкии, инцидент случился во вторник, 13-го сентября, в заведении общепита, расположенном в доме №26 «в» по улице Эсамбаева. В настоящее время по этому факту идет проверка.
В минувший вторник, 13-го сентября, в 09.18 часов на пульт Центрального пункта пожарной связи поступило сообщение о пожаре в доме №26 «в» по улице Эсамбаева. Прибывшие на место огнеборцы установили, что по этому адресу произошло возгорание кафе. К моменту приезда пожарных огонь уже успел уничтожить кровлю и мебель в заведении на площади 24 квадратных метра. В результате пожара никто не пострадал. По предварительной версии, причиной возгорания в кафе стал поджог. В настоящее время по этому факту проводится проверка, в ходе нее устанавливаются виновное лицо и размер причиненного материального ущерба. В тушении пожара принимали участие восемь бойцов Элистинской пожарно-спасательной части №18.
Огнеборцы Калмыкии ликвидировали пожар в хозяйственной постройке в Городовиковском районе.
За последние сутки пожарно-спасательные подразделения Калмыкии потушили 3 пожара.
В Октябрьском районе на территории средней общеобразовательной школы № 2 им. М.В. Хонинова сотрудники МЧС России провели пожарно-тактические учения.
Сегодня в 9:39 поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице 40 лет Победы в селе Троицкое.
Завтра в Калмыкии стартует избирательная кампания в законодательные органы муниципальных образований.
Сотрудники чрезвычайного ведомства Калмыкии провели мониторинг пожароопасной обстановки в Черноземельском районе.