Социум

19.09.2016 : 10.34
В воскресной школе Казанского собора начались занятия

В воскресной школе Казанского собора начались занятия

В воскресной школе Казанского кафедрального собора Элисты начался новый учебный год. Он стартовал в первый воскресный день после начала индикта – нового церковного года (1-го сентября или 14-го сентября по новому стилю), сообщили в пресс-службе епархии.

В воскресенье, 18 сентября, в воскресной школе Казанского кафедрального собора прошли первые занятия. Как рассказали в пресс-службе Элистинской и Калмыцкой епархии, новый учебный год в школе традиционно стартовал в первый воскресный день после начала индикта – нового церковного года (1-го сентября или 14-го сентября по новому стилю). Занятия в воскресной школе открылись с молебна на начало учения. В текущем году в ней будут обучаться около ста детей, они будут изучать Закон Божий, православную культуру, церковно-славянский язык и Священную историю. Кроме того, при воскресной школе будут действовать различные детские творческие студии и детско-юношеский хор, сообщили в пресс-службе епархии.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.11.2025 : 09.05
В Калмыкию доставят Донскую икону Божией Матери

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, на основании договоренности с митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием, с 3 по 9 ноября 2025 года на территории Калмыкии будет пребывать Донская икона Божией Матери.

19.10.2025 : 10.24
Калмыкия провожает реликвии Будды Шакьямуни

 Калмыкия сегодня прощается с бесценными реликвиями Будды Шакьямуни, доставленными из Индии. 

13.10.2025 : 13.57
В первый день поклониться реликвиям Будды Шакьямуни пришли более 4 тысяч человек

В Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» поклониться реликвиям в первый день пришли более 4 тысяч людей. 

28.10.2025 : 15.34
В Малодербетовском районе установили ступу

Потомки рода Баh Бухса на территории Малодербетовского района установили ступу «Схождения с небес Тушита». 

14.10.2025 : 13.07
В хуруле Элисты разрушили песочную мандалу

Сегодня в Центральном хуруле состоялось разрушение песочной мандалы Будды Сострадания Авалокетешвары.

11.10.2025 : 11.18
Священные реликвии Будды Шакьямуни прибыли в Элисту

Специальный авиарейс из Индии приземлился в элистинском аэропорту. Впервые в истории в Россию прибыли буддийские святыни.