Социум

10.08.2020 : 16.23
В Волгограде произошел взрыв на газовой АЗС

В Волгограде произошел взрыв на газовой АЗС

Общее число пострадавших в сегодняшнем взрыве на заправке «Газпрома» в Волгограде по адресу проспект Ленина, 124а составляет, по данным регионального комитета здравоохранения, 12 человек. У большинства диагностированы ожоги.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета здравоохранения, в списке пострадавших 42-летний мужчина сотрудник МЧС, с ожогом он был доставлен в больницу №25. Также – это три 30-летних сотрудника МЧС. Мужчины с ожогами были доставлены в больницу №25.

Вместе с ними в 25 больницу госпитализированы 57-летний мужчина с ожогом, 41-летняя женщина, 61-летний мужчина с ожогами, 50-летний мужчина с ожогами.

Далее: 53-летний мужчина – прохожий с ожогами и 46-летняя женщина.

Еще едва человека – 41-летний мужчина с термическим ожогом от госпитализации отказался и 16-летний подросток – с ожогом, он аналогично написал отказ от госпитализации.

Госпитализированным пострадавшим оказывается медицинская помощь.

По факту произошедшего на заправке сегодня днем возгорания региональный СУ СКР уже сообщил о начавшейся проверке. По информации пресс-службы ведомства, взрыв на заправке «Газпрома» по проспекту Ленина раздался, когда здесь находилась цистерна с газом.

Пострадали те, кто находился в этот момент рядом с эпицентром пожара. До сих пор, по данным ведомства, точное количество устанавливается.

- В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа руководителя и следователей следственного отдела по Тракторозаводскому району, следователей-криминалистов областного управления Следственного комитета, а также сотрудников полиции. После тушения возгорания будет проведен осмотр места пришествия. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в пресс-службе СКР по Волгоградской области.

Напомним, что на 14:20 пожар на заправке «Газпрома» был полностью ликвидирован – по данным ГУ МЧС по Волгоградской области. Информация о взрыве поступила в 12:40 по местному времени.

«При взрыве пострадали четверо сотрудников МЧС, три сотрудника близлежащего предприятия — это „Водоканал“ и те, кто проходил или проезжал мимо», — сообщил врио начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Николай Любавин.

Он также уточнил, что сейчас на месте взрыва работает пожарно-испытательная лаборатория. Специалисты выяснили, что на заправке находилась машина с прицепом с газовой емкостью.

«Можно предположить, что производили слив газа. В результате нарушения технологического процесса случился взрыв», — резюмировал Любавин.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

13.08.2025 : 10.18
Прокуратура Яшалтинского района провела проверку из-за проблем с водоснабжением

Прокуратура Яшалтинского района организовала проверку исполнения законодательства о водоснабжении, сообщает пресс-служба ведомства.

09.08.2025 : 09.52
В Элисте Водоканал устраняет утечку в городе

Утечка произошла на водопроводной линии диаметром 600 на ул.Тенгрин уйдл 41.

19.07.2025 : 21.18
Турист из Калмыкии утонул на базе отдыха в Волгодонске

Трагедия произошла 19 июля в Центре загородного отдыха «Донская волна». Пожилому отдыхающему стало плохо в воде.

12.08.2025 : 11.45
В Калмыкии за неделю произошло 16 ДТП

В период времени с 4 по 10 августа 2025 года на дорогах республики зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 22 гражданина получили травмы различной степени тяжести.

06.08.2025 : 14.04
У жителя Калмыкии конфисковали машину за повторную пьяную езду

За управление транспортным средством в состоянии опьянения суд конфисковал автомобиль у жителя поселка Кетченеры.

07.07.2025 : 14.05
Элистинцу грозит уголовная ответственность за угон автотранспорта

В полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории 3-го микрорайона  Элисты.