Социум

06.02.2019 : 14.37
В Управлении Росгвардии Калмыкии организовали книжную выставку

В Управлении Росгвардии Калмыкии организовали книжную выставку

В музее Управления Росгвардии по Республике Калмыкия была организована книжная выставка, посвященная одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны - разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 

 

Начальник клуба капитан Сергей Меркулов ознакомил сотрудников и военнослужащих с представленными художественными и документальными литературными произведениями, провел экскурсию, в ходе которой рассказал присутствующим о том, что разгром основных сил немецкой армии под Сталинградом предрешил поражение гитлеровской Германии, стал поворотным пунктом Второй Мировой войны, у стен Сталинграда, решалась судьба Отечества, свобода и независимость Родины. В битве под Сталинградом проявились невиданный героизм Советских воинов, их несокрушимая стойкость и воля к победе.
Подобные мероприятия позволяют осознать всю ту тяжесть, которую вынес советский народ в годы Великой Отечественной войны и воспитывают чувство гордости за наших людей.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

15.03.2024 : 10.25
На семинаре по вопросам безопасности ТЭК выступил офицер Росгвардии в Калмыкии

В Элисте начальник отделения госконтроля регионального управления Росгвардии принял участие в международном семинаре по вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

06.03.2024 : 09.01
Спортивный клуб территориального органа Росгвардии успешно выступил на крупных соревнованиях

Юные атлеты клуба «Гром 08» Управления Росгвардии по Калмыкии стали победителями и призерами чемпионата Южного федерального округа по панкратиону. Турнир прошел в Волгограде.

22.02.2024 : 09.39
Команда Управления Росгвардии по Калмыкии взяла «серебро» на шахматном турнире

Росгвардейцы Калмыкии успешно выступили на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии по шахматам в Симферополе.

07.03.2024 : 10.30
Музыкальное поздравление для женщин записали росгвардейцы в Элисте

Калмыцкие росгвардейцы приняли участие в съемках поздравительного музыкального видеоролика, посвященного Международному женскому дню.

01.03.2024 : 09.00
Офицеры Росгвардии вошли в состав жюри конкурса инсценированной песни в Элисте

В Элисте на базе МБОУ «Калмыцкая этнокультурная гимназия им. Зая-Пандиты» прошел конкурс инсценированной песни «Песни, опаленные войной» среди учащихся начальных классов.

21.02.2024 : 10.10
Офицеры Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества провели Урок мужества с элистинскими студентами (ФОТО)

В рамках ведомственной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитников Отечества, военнослужащий Управления Росгвардии по РК старший лейтенант Николай Парфёнов и председатель Совета ветеранов территориального органа полковник в отставке Юрий Басхамджиев провели тематическое мероприятие в Калмыцком государственном университете имени Б.Б. Городовикова.