МЧС предупреждает, что в регионе в период с 26 по 28 июля сохранится пожароопасная ситуация, ей присвоен 5 класс опасности
Особенно внимательными следует быть жителям в северных районов- это Малодербетовский, Кетченеровский, Октябрьский, Сарпинский районы. Высокая вероятность возниконовения пожаров сохранится местами в центральном районе - это восточная половина Яшкульского района, в юго-восточных районах - Лаганский, Черноземелъский районы.В этот же временной период, с 26 по 28 июля высокая пожарная опасность 4 класса ожидается в северном районе республики - это Юстинский район. Соглассно данным МЧС Калмыкии прогнозируется вероятность возникновения происшествий связанных сландшафтными пожарами, пожарами в районе озер.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 9 пожаров. Из них: 1 возгорание сухой растительности, 3 - мусора, 5 - техногенных пожаров.
В Калмыкии подвели итоги первого этапа IX Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения» среди учащихся в возрасте от 10 до 17 лет.
За прошедшую неделю на территории Республики Калмыкия зарегистрировано 5 пожаров, сообщает ведомство.
Для повышения уровня пожарной безопасности среди детей дошкольного возраста сотрудники регионального МЧС пришли в гости в элистинский детский сад № 23.
Для предотвращения происшествий на водоемах республики в осенне-зимний период спасатели Калмыкии ежедневно патрулируют акваторию и проводят профилактические беседы с рыбаками.
Накануне в 20:58 поступило сообщение о возгорании жилой кухни в поселке Манычский Яшалтинского района.