Социум

07.02.2017 : 10.35
В республике ожидаются похолодание и сильные осадки

В республике ожидаются похолодание и сильные осадки

В ближайшие дни на всей территории республики ожидаются существенное понижение температуры воздуха и ухудшение метеорологических условий. По словам синоптиков, резкое похолодание вызвано вторжением холодного арктического воздуха. Морозы в регионе продержатся до конца недели.

Главное Управление МЧС по Калмыкии информирует жителей республики об ухудшении погодных условий. По данным ФГБУ «Калмыцкий ЦГМС», в связи с вторжением арктического холодного воздуха на большей территории республики ожидается резкое понижение температуры воздуха. Так, сегодня, 7-го февраля, в регионе ожидаются осадки в виде дождя и снега, метель, ночью в отдельных районах сильные осадки. В дневные часы столбик термометра опустится до отметок от - 3 до - 8-13 градусов, ночью – до -11 градусов, при прояснениях до -16-23 градусов по Цельсию. На дорогах гололедица, местами заносы, видимость в осадках и метели – 500-1000 метров. Синоптики предупреждают, что морозная погода с температурами ниже нормы на 7-12 градусов сохранится в степном регионе как минимум до конца текущей недели.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

01.11.2025 : 12.59
В Калмыкии ликвидировали условный очаг африканской чумы свиней

В Целинном районе республиканской ветслужбой были проведены региональные командно-штабные учения по ликвидации условного эпизоотического очага африканской чумы свиней (АЧС). 

23.10.2025 : 18.08
Волонтеры из Волгоградской области высадили саженцы в заповеднике Калмыкии

Орнитологический участок «Маныч-Гудило» в заповеднике «Черные земли» недавно посетил энергичный десант волонтеров - студентов добровольческого центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета.

21.10.2025 : 10.03
В Лаганском районе проведут отлов бродячих собак

Специалисты Пункта временного содержания животных в Элисте проведут отлов бродячих собак в Лаганском районе, сообщает управление ветеринарии.

30.10.2025 : 11.08
В заповеднике "Черные земли" разложили вакцины-приманку

Сотрудниками государственного заповедника «Черные земли» проведена раскладка вакцины против бешенства «Рабистав», сообщает управление ветеринарии Калмыкии.

21.10.2025 : 13.29
Для школьников Калмыкии провели экологический урок

В Яшкульской многопрофильной гимназии прошел заповедный урок «От колыбели до Красной книги: тайна ковыля Калмыкии».

20.10.2025 : 18.59
Ветеринары Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях

Сотрудники ветслужбы Калмыкии приняли участие в межрегиональных учениях в Ростовской области.