В рамках Всемирного дня борьбы с болезнью Альцгеймера 22 сентября в ресбольнице им.П.П.Жемчуева состоится приём граждан. Цель акции - раннее выявление деменции и когнитивных нарушений.
На приём приглашаются лица старше 60 лет, имеющие снижение памяти и не обследованные ранее. Пациентам с выраженным снижением памяти необходимо посетить врача в сопровождении родных. Пациенты, имеющие диагноз, объясняющий снижение памяти (напр., деменция) и получающие соответствующее лечение, осмотру не подлежат.
Ведётся предварительная запись в регистратуре с 8:00 до 18:00 по тел.: 8 (84722) 4-08-61 и 40871 (сообщить о ЗАПИСИ НА АКЦИЮ). При себе необходимо иметь страховой полис, паспорт, СНИЛС и амбулаторную карту.
Прием будет осуществляться в каб.103 консультативной поликлиники ресбольницы врачом неврологом-паркинсонологом Ларисой Тутаевой.
«Те, кто не сможет принять участие в акции, может записаться на приём в другие рабочие дни также по записи в регистратуре», - отмечается в сообщении.
В Элисте продолжаются мероприятия по проведению выездной диспансеризации.
23 августа с 08:30 до 13:00 во дворе Русской национальной гимназии медики Горполиклиники проведут диспансеризацию для всех граждан старше 18 лет.
Мультидисциплинарная бригада медицинских специалистов провела прием в Лаганском районе.
По приглашению депутата Госдумы Бадмы Башанкаева в Республиканском детском медицинском центре им. В. Манджиевой приём юных пациентов провели специалисты Федерального медико-биологического агентства.
За 7 месяцев Республиканский психоневрологический диспансер оформил около 9,5 тысячи медицинских заключений.
В ближайшее время в республику поступят 800 тонометров от СберЗдоровья и 13 новых цифровых ФАПов в рамках сотрудничества с ПАО Сбербанк.