В Калмыкии следственные органы возбудили уголовное дело на еще одного начальника районной станции по борьбе с болезнями животных. По данным пресс-службы Следственного Управления СКР по Калмыкии, уголовное дело возбуждено в отношении руководителя БУ РК «Сарпинская РСББЖ».
В Сарпинском МСО СУ СК России по Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении начальника БУ РК «Сарпинская районная станция по борьбе с болезнями животных». Как сообщает пресс-служба регионального ведомства, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 УК РФ – «Служебный подлог». По версии следствия, 27 апреля текущего года руководитель БУ РК «Сарпинская РСББЖ» выдал гражданину ветеринарное свидетельство формы №2, в которое внес заведомо ложные сведения. Согласно сведениям, владелец крупного рогатого скота произвел забой двух коров на мясоперерабатывающем предприятии «Сарпинский», однако на самом деле скотина в убойный пункт не представлялась.
В настоящее время следователи Сарпинского межрайонного следственного отдела выполняют комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела продолжается. Напомним, что ранее аналогичное уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных», депутата Собрания депутатов Кетченеровского РМО. Он также подозревается в совершении служебного подлога.
В Октябрьском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве.
В Элисте завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту совершения ДТП, в результате которого пассажиру причинен тяжкий вред здоровья, а также дачи взятки должностному лицу.
Председатель СК России поручил провести проверку в связи с обращением о невыплате заработной платы сотруднику организации в Калмыкии.
В Малодербетовском районе вынесен приговор бывшему студенту одного из образовательных учреждений региона, признанному виновным в даче взятки преподавателю.
В ходе совещания отмечено, что численность не обеспеченных жильем лиц из числа детей-сирот остается по-прежнему значительной.
Малодербетовским межрайонным следственным отделом Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Волгоградской области.