По данным ФГБУ "Калмыцкий ЦГМС" в ночь с 31 августа на 1 сентября, во второй половине дня 31 августа, и до конца дня 1 сентября на территории республики ожидаются сильные дожди в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-2З м/сек.
Прогнозируется вероятность возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального происшествий не выше межмуниципального характера, связанных с подтоплением пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем; порывами линий связи и подстанций электропередач.
Ветер в Калмыкии не прекращается уже несколько дней. Завтра, 27 июня, в республике вновь прогнозируют ветреную погоду.
Специалисты подразделений беспилотной авиации калмыцкого МЧС провели первый самостоятельный учебно-тренировочный полет на беспилотном воздушном судне самолетного типа ZALA «Заря-1М».
Сотрудники МЧС России провели тематическое занятие в детском оздоровительном лагере «Джангар».
По данным Калмыцкого гидрометцентра, на республику вновь надвигается ливень с ветром.
По данным калмыцкого Гидрометцентра, завтра в отдельных районах республики ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и усилением ветра до 23 м/с.
В Калмыкии вновь объявили штормовое предупреждение. Погода изменится уже сегодня.