ЦУКС МЧС РФ по Калмыкии вновь предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности. По информации ведомства, она продержится в период с 30 июня по 2 июля в юго-восточных районах республики, ей присвоен пятый класс.
Согласно данным ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС", в период с З0 июня по 2 июля местами в юго-восточных районах степного региона сохранится чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. В зоне повышенного риска в этот период, по мнению специалистов, находится Черноземельский район. Прогнозируется вероятность возникновения происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне. Главным Управлением МЧС по Калмыким данный прогноз доведен установленным порядком до руководства республики, министерств и ведомств, глав районных муниципальных образований.
Лаганские огнеборцы провели пожарно-тактические учения. В этот раз объектом для тренировки стал районный Центр культуры развития Лаганского района.
В Элисте состоялись пожарно-тактические учения на территории Калмыцкого колледжа нефти и газа.
В Лаганском районе пожарные МЧС России ликвидировали горение сухой травы.
Пожарно-спасательные подразделения реагировали на 14 пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.
За прошедшие сутки в регионе пожарно-спасательные подразделения реагировали на 8 пожаров.
Завтра, 27 мая, на территории республики ожидается усиление восточного ветра.