Социум

07.03.2023 : 18.13
В районах Калмыкии начались работы по благоустройству общественных территорий

В районах Калмыкии начались работы по благоустройству общественных территорий

В Приютненском и Сарпинском районах в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» стартовали работы по благоустройству общественных территорий.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стал одним из самых востребованных среди жителей городов и сел региона. Всего в этом году в республике будут благоустроены 12 общественных территорий.

В Сарпинском районе начались работы по обустройству парков отдыха в с. Обильное и п. Шарнут. В Садовом начались работы по благоустройству площади им. В.И. Ленина. Обновленные территории жители Сарпинского района смогут оценить уже в сентябре нынешнего года.

«С помощью установленного видеонаблюдения следить за ходом работ на каждом объекте могут все желающие, - подчеркивает вице-премьер Калмыкии Наран Кюкеев. - Это важная часть реализации программы, потому что благоустройство – это не просто установка лавочек и новых клумб, оно оказывает влияние на развитие городов, сел и на качество жизни наших земляков».

Назад к списку новостей