В Яшалте состоялся праздник "Славься улица родная!", посвященный празднованию улицы имени Героя Советского Союза Акима Гавриловича Митяшкина.
Торжественное мероприятие открыло шествие жителей славной улицы, названной в честь выдающегося человека, ставшего всем нам символом героизма, мужества и патриотизма. После возложения цветов к мемориалу Героя, а также вступительной речи его потомков, мероприятие украсили выступления творческих коллективов, музыкантов и артистов Яшалтинского района.
В мероприятии приняли участие многие сельчане, ветераны, молодежь и старожилы улицы, чествование которых стало изюминкой всего мероприятия. Помимо этого, в торжественной обстановке за многолетний труд и значительный вклад в развитие художественной культуры района было присвоено звание "Почетный житель Яшалтинского района" директору Яшалтинской детской художественной школы им. П.И. Емчегировой - Басанговой Людмиле Харцхаевне.
«Во время подобного рода мероприятий по-настоящему ощущаешь единство и гордость за свою Родину, уважение к своим соседям, односельчанам и герою, имя которого носит славная улица Митяшкина. Благодаря таким праздникам сохраняется память о подвигах и наследии наших предков и земляков, а также укрепляет непоколебимый дух сельской общины!», - говорится в сообщении районной администрации.
В преддверии Дня национального костюма в поселке Хулхута Яшкульского района провели познавательный час «Национальный костюм - наследие народа».
Накануне в селе Воробьевка состоялся грандиозный праздник, посвященный 150-летию села.
Накануне в поселке Бага Бурул начались работы по укладке тротуаров, сообщает администрация района.
Министр сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев провел в Лагани расширенное совещание по вопросам подготовки к путине.
В поселке Хар-Булук Глава Целинного района Эрдни Опиев встретился с местными жителями.
В Приютненском районе юные подопечные регионального фонда «Защитники Отечества» приняли участие в тематическом мероприятии, посвященном Дню знаний.