Социум

09.07.2024 : 17.25
В Приютненском районе решают проблему с доставкой воды

В Приютненском районе решают проблему с доставкой воды

В связи с ограничением подачи питьевой воды из водороздаточного пункта в селе Дивное Ставропольского края временно ограничен отпуск воды жителям села Приютное.

По этому поводу в районной администрации прошло совещание, на котором приняли решение ввести в муниципалитете режим повышенной готовности по обеспечению населения водой.

Теперь воду планируют доставлять из других населенных пунктов, но в этом случае ее цена повысится. Поэтому местные жители будут платить за бочку воды по прежней цене, а стоимость затрат на ГСМ компенсирует местная власть.

Руководитель района Басан Манжиков отметил, что в райцентре мобилизовали для доставки воды 5 водовозов и обратился к тем, кто имеет возможность развозить воду на личном транспорте, помочь землякам.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.09.2025 : 14.30
Ветеран специальной военной операции получил умную трость «Робин»

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Очир Халгаев передал Александру Бадмаеву умную трость «Робин».

02.09.2025 : 09.11
В Элисте изменилось расположение остановки "Хурул"

В связи с проведением ремонтных работ(со 2-го по 9-ое сентября), остановка общественного транспорта "Хурул" будет временно перенесена, сообщает администрация города.

31.08.2025 : 18.58
Калмыкия присоединилась к акции центра беспилотных систем

Минцифры Калмыкии присоединилось к федеральной акции Центра беспилотных систем и технологий «Техническая рота» и «Антидрон».

02.09.2025 : 11.50
Сотрудники налоговой службы ответили на вопросы посетителей Калмыцкого филиала фонда «Защитники Отечества»

В соответствии с соглашением о взаимном сотрудничестве, между Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Калмыкия и Калмыцким филиалом фонда «Защитники Отечества», 1 сентября 2025 года состоялся первый прием участников специальной военной операции и членов их семей.

01.09.2025 : 13.55
Сегодня жительница Калмыкии отмечает 95-летний юбилей

Сегодня, 1 сентября, свой 95-й юбилей отмечает жительница села Садовое Раиса Нестеровна Харченко. 

31.08.2025 : 12.20
В Элисте утвердили программу III Международного буддийского форума

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел совещание по подготовке к Международному буддийскому форуму.