Сразу две пары разнополых близнецов появились на свет в октябре в Калмыкии, сообщили в ЗАГС по региону.
"Двойное счастье, двойная радость в семье Аюшевых Андрея и Ольги из с. Троицкое Целинного района, рождение "королевской двойни" - это не просто радость, это настоящий подарок судьбы", - отметили в организации. Счастливые родители назвали своих детей прекрасными именами Баира и Натыр. Специалисты отдела ЗАГС Целинного района поздравили семью с пополнением и подарили памятный подарок.
13 октября в отделе ЗАГС Октябрьского района зарегистрировано рождение еще одной королевской двойни. В семье Корникова Дмитрия и Алии родились мальчик Аюш и девочка Аюна. Главный специалист отдела ЗАГС в торжественной обстановке поздравила счастливого отца, вручила свидетельства о рождении и подарок новорождённым.
А в семье Гришкеевых Нарана и Кееми родились две девочки, назвали их прекрасными именами Элистина и Иджилина. Эта молодая, многодетная семья, в которой уже воспитываются одна девочка и два мальчика. Теперь их пятеро и это радует, что именно в период Всероссийской переписи населения нас становится больше. Желаем счастливым родителям здоровья, сил и терпения в воспитании своих детишек!!!
Отметим, совсем недавно отдел ЗАГС г. Элисты зарегистрировал рождение 1000 ребенка, родителей Ахтаналиевых поздравила специалист отдела ЗАГС. Счастливой семье желаем крепкого здоровья и много ярких, солнечных дней.
В этом году на программу «Инициативное бюджетирование» в республике направлено 96 млн рублей, в ней участвует 47 проектов благоустройства.
В новом сезоне конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей» зарегистрировалось уже 313 человек из Калмыкии, а это 107 семей.
Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с генеральным директором ВГТРК Олегом Добродеевым. В беседе обсудили освещение предстоящего III Международного буддийского форума.
В Калмыкии стартовало голосование по выбору населенных пунктов, которые будут подключены к универсальным услугам связи в 2026 году.
Завтра, 27 августа, с 08:30 до 18:00 в Элисте в Элисте произведут плановое отключение электроэнергии.
С сентября выплата пособия по беременности и родам студенткам будет передана в ведение Социального фонда России.